Translation
        Указатель разделов


   Последнее добавление: 3 июня  2014 года


              ПРОЕКТЫ:

          Книги Удмуртии

       Книги Удмуртии


         Имена Удмуртии

       Имена Удмуртии


       Требуются книги

     Требуются книги



   УКАЗАТЕЛЬ РАЗДЕЛОВ
                Артисты. Певцы Удмуртии
                Военная слава Удмуртии
                Врачи Удмуртии
                Драматурги Удмуртии
                Журналисты Удмуртии
                Историки. Исследователи. Краеведы Удмуртии
                Композиторы. Музыковеды Удмуртии
                Литературоведы. Критики. Публицисты Удмуртии
                Писатели. Поэты. Просветители Удмуртии
                Спортивная слава Удмуртии
                Ученые Удмуртии
                Учителя Удмуртии
                Художники Удмуртии
                Перечень источников
               


           
   Артисты. Певцы Удмуртии

               Есаулов Игорь Григорьевич (1936)
               Жаков Олег Петрович (1905—1988)
               Зубков Николай Семенович (1927)
               Колесникова Анна Григорьевна (1916 - 1947)
               Копысов Николай Максимович (1941)
               Мамонтов Анатолий Васильевич (1937)
               Титов Григорий Иванович (1907 - 1981)
               Ушаков Анатолий Алексеевич (1950 - 2004)
               Шкляев Николай Егорович (1925 - 2005)
    
                
   Военная слава Удмуртии

               Аксенов Александр Михайлович
               Алёшкин Николай Сергеевич
               Альчиков Юрий Иванович
               Андреев Анатолий Сергеевич
               Ардашев Леонид Арсентьевич
               Астраханцев Павел Алексеевич (1913 - 1958)
               Ахмаметьев Андрей Алексеевич
               Бабинцев Борис Терентьевич
               Байбородов Иван Петрович (1902 - 1951)
               Балашов Михаил Ефимович
               Барамзина Татьяна Николаевна
               Батиньков Сергей Алексеевич
               Бельтюков Пётр Евстафьевич
               Березкин Виктор Семенович
               Берестов Петр Филиппович
               Бисеров Кузьма Федорович
               Блинов Павел Федорович
               Булатов Михаил Фёдорович
               Быков Николай Михайлович
               Вечтомов Иван Дмитриевич
               Гасников Михаил Иванович
               Герасимов Вадим Анатольевич
               Глебов Виктор Сергеевич
               Голдобин Николай Степанович
               Городилов Михаил Архипович
               Горячев Владимир Петрович
               Гуляев Владимир Леонидович
               Девятьяров Александр Андреевич
               Дербушев Федор Михайлович
               Дерягин Василий Егорович
               Евдокимов Григорий Петрович
               Заболотский Анатолий Иванович
               Завьялов Семен Акимович
               Зайцев Василий Петрович
               Заманов Хасан
               Заровняев Анатолий Иванович
               Засыпкин Алексей Иванович
               Зевахин Михаил Степанович
               Золотарев Иван Федорович
               Иванов Кирилл Федотович
               Калашников Михаил Тимофеевич (1919)
               Калинин Алексей Петрович
               Карачев Михаил Васильевич
               Килин Порфирий Иванович
               Кирьянов Павел Николаевич
               Клевцов Иван Васильевич
               Ковальчук Дмитрий Андреевич
               Ковычев Николай Иванович
               Козлов Николай Александрович
               Колпаков Петр Иванович
               Коновалов Алексей Дмитриевич
               Коробейников Афанасий Гурьянович
               Коровин Николай Аркадьевич
               Королёв Фёдор Иванович
               Коротков Герман Владимирович
               Костромин Герман Афанасьевич
               Котельников Алексей Павлович
               Краев Владимир Павлович
               Красноперов Сергей Леонидович
               Кривокорытов Павел Тимофеевич
               Кузнецов Степан Никифорович
               Кунгурцев Евгений Максимович
               Лаптев Виктор Петрович
               Логинов Аркадий Петрович
               Лопатин Пётр Ильич
               Луппов Владимир Васильевич
               Лушников Александр Матвеевич
               Макаров Зосим Исаакович
               Малмыгин Иван Михайлович
               Марков Павел Степанович
               Маслов Иван Васильевич
               Мерзляков Владимир Фролович
               Меркушев Василий Афанасьевич
               Мифтахов Мисбах Мифтахович
               Могилёв Парамон Александрович
               Мохначёв Терентий Иванович
               Мохов Николай Васильевич
               Никулин Александр Семенович
               Опалев Анатолий Михайлович
               Перминов Валентин Михайлович
               Печёнкин Анатолий Андреевич
               Поздеев Вениамин Михайлович
               Попов Виктор Алексеевич
               Радыгин Анатолий Ильич
               Рубленко Анатолий Кузьмич
               Русских Алексей Григорьевич
               Рыболовлев Сергей Михайлович
               Рысьев Прокопий Васильевич
               Томиловский Георгий Сергеевич
               Украинец Николай Дмитриевич (1945)
               Ульяненко Нина Захаровна
               Фалалеев Фёдор Яковлевич
               Чирков Василий Егорович
    
                
   Врачи Удмуртии

               Алабужев Валентин Васильевич (1935 - 2000)
               Артемьев Андрей Матвеевич (1922 - 1995)
               Баранов Александр Анатольевич (1950)
               Башков Юрий Александрович (1924)
               Беккер Виктор Карлович (1903 - 1994)
               Благовещенский Михаил Александрович (1890 - 1969)
               Бобров Александр Емельянович (1940)
               Борняков Николай Иванович (1936)
               Бушмелев Вениамин Александрович (1934)
               Вальтер Эрвин Оттович (1936)
               Вахрушева Любовь Владимировна (1921 - 2003)
               Вахрушева Светлана Сергеевна (1945)
               Вершинина Лидия Филипповна (1939)
               Воздвиженский Вадим Владимирович (1935)
               Волков Геннадий Ильич (1929 - 1972)
               Ворончихин Василий Александрович (1930)
               Ворончихин Семен Иванович (1902 - 1982)
               Вострокнутов Виталий Васильевич (1933)
               Гербер Юрий Маркович (1945)
               Гордон Михаил Семенович (1940)
               Гранов Лев Григорьевич (1906 - 1984)
               Гродецкий Леонид Павлович (1956)
               Дерябин Евгений Иосифович (1945)
               Евсеев Владимир Иванович (1945)
               Жаров Виктор Владимирович (1953)
               Жижин Федор Степанович (1953 - 2004)
               Зарайская Анастасия Арсентьевна (1903 - 1988)
               Захаров Игнатий Иванович (1913 - 1993)
               Зверев Александр Иванович (1899 - 1982)
               Ившин Фридрих Николаевич (1935)
               Казакова Надежда Дмитриевна (1950)
               Капустин Борис Борисович (1964)
               Киршин Анатолий Аркадьевич (1947)
               Киршин Геннадий Иванович (1943)
               Кисельков Анатолий Васильевич (1928 - 1994)
               Кобелев Андрей Владимирович (1958)
               Козьмин Михаил Георгиевич (1893 - 1954)
               Копосова Татьяна Львовна (1951)
               Коробейников Валентин Иванович (1952)
               Крюков Владимир Викторович (1951)
               Кузнецов Иван Степанович (1935)
               Кузнецов Павел Борисович (1961)
               Кулинич Александр Яковлевич (1903 - 1972)
               Кулинич Валерий Александрович (1939)
               Кутявин Леонид Иванович (1937 - 1998)
               Лаптев Иван Андреевич
               Лещинский Лев Александрович (1925 - 2008)
               Логинов Сергей Степанович (1919 - 1987)
               Лысенко Виктор Алексеевич (1947)
               Малкова Тамара Ивановна (1936)
               Мальцев Андрей Юрьевич (1963)
               Мальчиков Аркадий Яковлевич (1948)
               Мартиросов Юрий Константинович (1943 - 2004)
               Масленников Анатолий Всеволодович (1947)
               Матвеев Анатолий Васильевич (1938)
               Михайлов Валерий Михайлович (1944 - 2005)
               Михайлова Надежда Александровна (1958)
               Мультановский Борис Николаевич (1903 - 1980)
               Муравьев Михаил Фёдорович (1929 - 1993)
               Напольских Владимир Михайлович (1940)
               Одиянков Герман Александрович (1928 - 1989)
               Одиянков Евгений Германович (1952)
               Оралова Зоя Николаевна (1919)
               Орлов Яков Михайлович (1948)
               Пантюхин Аркадий Иосифович (1927)
               Парин Василий Николаевич (1877 - 1947)
               Пастухова Любовь Ивановна (1924 - 1998)
               Перевощикова Александра Ивановна (1905 - 1995)
               Пермяков Геннадий Григорьевич (1932 - 2009)
               Петрова Инесса Михайловна (1955)
               Повышев Николай Михайлович (1944)
               Поздеев Виктор Владимирович (1952)
               Примушко Сергей Григорьевич (1958)
               Проничев Вячеслав Викторович (1958)
               Пушкарев Валерий Петрович (1951)
               Ремнякова Анна Васильевна (1933)
               Рупасов Николай Федорович (1901 - 1968)
               Сабельников Иван Иванович (1897 - 1968)
               Савельев Владимир Никифорович (1935)
               Санников Павел Германович (1965)
               Седлов Сергей Михайлович (1941)
               Сигал Золтан Мойшевич (1944)
               Ситников Вениамин Арсентьевич (1936)
               Слободин Александр Иванович (1956)
               Слобожанин Михаил Иванович (1941)
               Соловьев Владимир Михайлович (1950)
               Солопаев Александр Андреевич (1923 - 1998)
               Сорокин Иван Михайлович (1918 - 1995)
               Стерхов Иван Андреевич (1925 - 1995)
               Стрелков Николай Сергеевич (1951)
               Стрелков Степан Яковлевич (1878 - 1953)
               Стяжкина Светлана Николаевна (1956)
               Субботин Сергей Петрович (1959)
               Сумин Владимир Васильевич (1920)
               Третьяков Владимир Алексеевич (1932 - 1992)
               Тюлькин Евгений Павлович (1934 - 2004)
               Филатова Фаина Алексеевна (1940)
               Флеров Сергей Андреевич (1879 - 1952)
               Халимов Эдуард Вагизович (1962)
               Харина Наталья Алексеевна (1949)
               Чалый Петр Исаакович (1941)
               Чуднова Вера Степановна (1915)
               Шарпарь Владимир Дмитриевич (1948)
               Шипулин Владимир Петрович (1898 - 1974)
               Широбоков Николай Кузьмич (1935)
               Шишкин Сергей Александрович (1949)
               Эдлинский Игорь Борисович (1939)
               Яковлев Альберт Федорович (1928)
               Яковлев Владислав Степанович (1940)
    
                
   Драматурги Удмуртии

               Гаврилов Игнатий Гаврилович (1912-1973)
               Григорьев Анатолий Леонтьевич (1952)
               Данилов Иван Михайлович (1929 - 1998)
               Жобмо Очей (1901 - 1962)
               Жомбин Алексей Иванович (1901 - 1962)
               Загребин Егор Егорович (1937)
               Карпов Семён Карпович (1946)
               Перевощиков Лазарь Иосифович (1912-1984)
               Садовников Василий Евдокимович (1915-1975)
               Саушкин Борис Ефремович (1928 - 2003)
               Сугатов Александр Васильевич (1892-1975)
               Тимашев Михаил Николаевич (1903 - 1937)
               Чувыгин Николай Александрович (1929)
               Шкляев Алексей Петрович (1949)
    
                
   Журналисты Удмуртии

               Артамонов Альфред Александрович (1935)
               Афонин Евгений Евгеньевич (1923)
               Байметов Илья Михайлович (1952)
               Батуев Валерий Николаевич (1969 - 2002)
               Гаврилова-Решитько Милитина Васильевна (1935)
               Грязев Георгий Геннадьевич (1964)
               Гулин Сергей Петрович (1951)
               Гусев Иван Иванович (1927 - 1998)
               Евсеев Николай Николаевич (1931 - 1998)
               Загребина Валентина Егоровна (1944 - 2010)
               Игнатьева (Лаптева) Римма Серафимовна (1955)
               Касимов Энвиль
               Кедров Юрий Филиппович (1937)
               Миннигараева (Панфилова) Елена Панфиловна (1976)
               Михайлов Вячеслав Дмитриевич (1946)
               Николаев Виталий Ильич (1932 - 1998)
               Орехова Лариса Николаевна (1979)
               Панфилова (Миннигараева) Елена Панфиловна (1976)
               Петров Анатолий Андреевич (1953 - 2000)
               Пушина-Благинина Серафима Петровна (1950)
               Роднов Лев Ильич
               Сибрина (Ермолаева) Нина Георгиевна (1934)
               Фёдоров Леонид Павлович (1934)
               Хайдаров Рашит Осипович (1957)
               Шихарев Семён Тарасович (1917 - 1992)
    
                
   Историки. Исследователи. Краеведы Удмуртии

               Атаманов Михаил Григорьевич (1945)
               Атаманов-Эграпи Микаль (1945)
               Бернц Вероника Александровна
               Бехтерева Людмила Николаевна (1968)
               Блинов Николай Николаевич (1839 - 1917)
               Булдаков Николай Александрович (1932)
               Буня Михаил Иванович (1920 - 1985)
               Бух Максимилиан Теодор (1850 - 1920)
               Бушмелев Николай Сергеевич (1940)
               Васильев Иоанн Васильевич (1858-1927)
               Васина Татьяна Анатольевна (1979)
               Витрук Николай Васильевич (1937)
               Вичужанин Аркадий Г.
               Владыкин Анатолий Петрович (1941)
               Владыкин Владимир Емельянович (1943)
               Голдина Екатерина Владимировна
               Голдина Римма Дмитриевна
               Гришкина Маргарита Владимировна (1943)
               Добровольский Игорь Анатольевич (1911 - 1994).
               Домокош Петер (1936)
               Ефремов Анатолий Дмитриевич (1915 - 2003)
               Загребин Алексей Егорович (1972)
               Зеленин Дмитрий Константинович (1878 - 1954)
               Иванова Маргарита Григорьевна (1945)
               Ившин Леонид Михайлович (1975)
               Казанцева Ольга Алексеевна
               Козлов Михаил Максимович (1940)
               Коробейников Алексей Владимирович (1961)
               Котляров Дмитрий Алексеевич (1973)
               Кралина Надежда Петровна (1923)
               Кротов Петр Иванович (1852 - 1914)
               Кузнецов Николай Спиридонович (1947)
               Куликов Кузьма Иванович (1937)
               Лебедева Серафима Христофоровна (1936)
               Лигенко Нэлли Павловна (1945)
               Луппов Павел Николаевич (1867 - 1949)
               Малых Александр Павлович священник (1972)
               Мельникова Ольга Михайловна
               Мункачи Бернат (1860-1937)
               Новиков Анатолий Васильевич (1931)
               Омель Лади (1943)
               Первухин Николай Григорьевич (1850-1889)
               Перевозчикова (Владыкина) Татьяна Григорьевна (1953)
               Перевощиков Станислав Евгеньевич
               Поздеев Игорь Леонидович
               Пономарев Карл Александрович
               Пузанов Виктор Владимирович (1960)
               Родионов Николай Анатольевич
               Смирнова Светлана Дмитриевна
               Степанов Иван Степанович (1919)
               Тараканов Иван Васильевич (1928)
               Фертиков Пётр Павлович (1941)
               Христолюбова Людмила Степановна
               Худяков Михаил Георгиевич (1894-1936)
               Черных Елизавета Михайловна
               Чураков Владимир Сергеевич (1976)
               Шепталин Алексей Александрович
               Шумилов Евгений Федорович (1943)
               Шутова Надежда Ивановна (1955)
    
                
   Композиторы. Музыковеды Удмуртии

               Болденков Юрий Васильевич (1945 - 1996)
               Голубкова Ариадна Николаевна
               Греховодов Николай Максимович (1903 - 1971)
               Корепанов Александр Германович (1951)
               Корепанов Герман Афанасьевич (1924 - 1985)
               Корепанов-Камский Геннадий Михайлович (1929 - 2001)
               Котков Владимир Васильевич (1958)
               Толкач Юрий Львович (1949)
               Чайковский Петр Ильич (1840 - 1893)
               Черезов Сергей Николаевич (1955)
               Шабалин Николай Михайлович (1957)
    
                
   Литературоведы. Критики. Публицисты Удмуртии

               Аветисян Владимир Арташесович (1946)
               Александрова Надежда Константиновна (1954)
               Арекеева Светлана Тимофеевна (1962)
               Баграшов Пётр Николаевич (1901 - 1940?)
               Баженов Дмитрий Иванович (1904 - 1946)
               Баженова Мария Герасимовна (1902-1988)
               Богомолова Зоя Алексеевна (1923)
               Борисов Трофим Кузьмич (1891 - 1943)
               Бурбуров Степан Михайлович (1903 - 1939)
               Ванюшев Василий Михайлович (1936)
               Васильев Сергей Флорович (1959)
               Верещагин Григорий Егорович (1851-1930)
               Владыкина (Перевозчикова ) Татьяна Григорьевна (1953)
               Власенко Тамара Лукияновна (1941 - 2004)
               Горбушин Михаил Вячеславович (1914 - 1988)
               Гущина (Закирова) Наталья Николаевна (1956)
               Евстафьев Виктор Андреевич (1928 - 2003)
               Емельянов Леонид Петрович (1929 - 2003)
               Ермаков Фома Кузьмич (1927)
               Ермолаев Алексей Афанасьевич (1934 - 2006)
               Ермолаева (Сибрина) Нина Георгиевна (1934)
               Ерохин Александр Владимирович (1961)
               Зайцева Татьяна Ивановна (1957)
               Закирова (Гущина) Наталья Николаевна (1956)
               Захаров Вячеслав Васильевич (1946)
               Зверева Татьяна Вячеславовна (1968)
               Зверева Татьяна Рудольфовна (1973)
               Зуева (Измайлова) Анна Сергеевна (1949)
               Измайлова (Зуева) Анна Сергеевна (1949)
               Кельмаков Валентин (Валей) Кельмакович (1942)
               Колдомова (Серова) Марина Васильевна (1967)
               Корман Борис Осипович (1922 - 1983)
               Красильников Алексей Геннадьевич (1954)
               Ладыгин Геннадий Степанович (1926 - 1993)
               Лаптев Александр Михайлович (1958)
               Лашкевич Анатолий Викторович (1954)
               Лекомцева (Яшина) Роза Ивановна (1933)
               Лекомцева Надежда Витальевна (1960)
               Медведева Наталия Геннадьевна (1946)
               Миллиор Елена (Нелли) Александровна (1900 - 1978)
               Михайлов Константин Николаевич (1933 - 1998)
               Насибуллин Риф Шакрисламович (1936)
               Пантелеева Вера Григорьевна (1966)
               Пинь Д. (1904 - 1946)
               Подшивалова Елена Алексеевна (1953)
               Прокопьев Гавриил Прокопьевич (1874-1946)
               Ремизова Нелли Александровна (1937)
               Серова (Колдомова) Марина Васильевна (1967)
               Скопкарёва Светлана Леонидовна (1966)
               Тамаркина Элеонора Алексеевна (1935 - 2009)
               Татаринцев Александр Григорьевич (1927 - 1999)
               Удморт (1851-1930)
               Хайдар Рашит (1957)
               Черашняя Дора Израилевна (1939)
               Чулков Виктор Иванович (1952)
               Шушакова Галина Николаевна (1955)
               Яковлев Иван Васильевич (1881-1931)
    
                
   Писатели. Поэты. Просветители Удмуртии

               Абдулаев Александр Шарифович
               Агбаев Виталий Львович (1949)
               Айтуганова (Кутянова) Людмила Дмитриевна (1953)
               Александров Филипп Григорьевич (1907-1942)
               Альдов Ф. (1907-1942)
               Андреев Анатолий Александрович (1947 - 2003)
               Андрианов Михаил Андрианович (1917 - 2004)
               Аникина Алевтина Степановна (1938-1996)
               Арзамазов Алексей Андреевич
               Арзами Очей
               Аркаш Багай (1904 - 1984)
               Ар-Серги Вячеслав (1962)
               Архипов Георгий Архипович (1929 - 1998)
               Архипов Трофим Архипович (1908-1993)
               Бабинцева (Ушакова) Елена Валентиновна (1965 - 2002)
               Бадретдинов Ульфат Шайхутдинович (1957)
               Бадретдинова Люза Геннадьевна (1965)
               Байсарова Юлия Павловна (1942)
               Байтеряков Николай Семенович (1923-1997)
               Баранов Евграф Спиридонович (1912 - 1942)
               Баталов Александр Павлович (1887 - 1947)
               Батталов Ринат Гимазетдинович (1948)
               Батуев Эрик (1969-2002)
               Белоногов Александр Егорович (1932)
               Белоногов Николай Егорович (1938-1995)
               Белоусов Анатолий Анатольевич (1974)
               Бесогонов Денис Анатольевич (1973 - 2003)
               Биектаулы Ибрагим (1937)
               Блинов Пётр Александрович (1913-1942)
               Бобров Иосиф Петрович (1943)
               Болтышев Валерий Александрович (1956)
               Бор-Раменский Дмитрий Петрович (1889 - 1965)
               Бубякин Владимир Ильич (1929 - 1999)
               Бутолин Андрей Сергеевич (1908-1997)
               Бушмакина Фаина Александровна (1948)
               Валишин Роман Галяскарович (1937-1979)
               Васильев Леонид Петрович (1936)
               Васильев Николай Васильевич (1933-1983)
               Васильев Флор Иванович (1934-1978)
               Вахрушев Борис Дмитриевич (1934 - 1985)
               Вахрушева (Рябинина) Зинаида Кирилловна (1971)
               Ведрова Ольга Анатольевна (1972)
               Векшин Иван Григорьевич (1892-1963)
               Векшина Лина Григорьевна (1898-1973)
               Верина Анна (1948)
               Виноградова Елена Марковна (1967)
               Возняков Владимир Борисович (1961)
               Волков Александр Васильевич (1909 - 1987)
               Волков Анатолий Григорьевич (1934)
               Волков Макар Иосифович (1903 - 1995)
               Вольный Микула (1887 - 1947)
               Воля В. (1971)
               Воронцов Михаил Сидорович (1914 - 1963)
               Ворончихин Александр Сергеевич (1941)
               Вотяков Александр Дмитриевич (1928 - 1985)
               Гаврилов Василий Гаврилович (1914 - 1991)
               Герасимова (Кузнецова) Алла Алексеевна (1940 - 2003)
               Гильмаев Андрей Васильевич (1937)
               Глебова Елена Кондратьевна (1934)
               Глушков Василий Николаевич (1942)
               Годин Яков Владимирович (1887 - 1954)
               Гожев Василий Георгиевич (1953)
               Голубев Владимир Васильевич (1923)
               Данилов Григорий Данилович (1935 - 1989)
               Демьянов Анатолий Илларионович (1942)
               Денисова Ольга Ивановна (1958)
               Дмитриев-Кельда Иннакей Дмитриевич (1902 - 1994)
               Дядюков Иван Тихонович (1896-1955)
               Ельцов Алексей Алексеевич (1955)
               Емельянов Владимир Иванович (1948)
               Емельянов Константин Васильевич (1926)
               Еремеев Иван Еремеевич (1909 - 1932)
               Жилин Сергей Алексеевич (1960)
               Загребин Степан Ильич (1907 - 1953)
               Заппаров Растем Нургаянович (1934)
               Захаров Пётр Михайлович (1961)
               Зимина Маргарита Георгиевна (1947)
               Зорин Илья Андрианович (1920-1975)
               Иванов Иосиф Зотович (1953)
               Иванов Константин Николаевич (1899-1940)
               Иванов Михаил Матвеевич (1931)
               Иванов Тимофей Семёнович (1929 - 1968)
               Иванова Степанида Степановна (1927-1981)
               Иванцов Герасим Степанович (1948)
               Ивашкин Виктор Михайлович (1939)
               Иви Айво (1892-1963)
               Ившин Вениамин Никонорович (1947)
               Игонин Сергей Федотович (1955)
               Ильин Михаил Ильич (1876-1935)
               Ильин Яков Ильич (1886-1959)
               Йыгы Гави (1912-1973)
               Касимов Гильман Гусманович (1932)
               Кедров Филипп Григорьевич (1909-1944)
               Кельдияров Матвей Матвеевич (1900? - 1930)
               Кельдов Матвей (1900?-1930)
               Керимов Тофик Гахверди-оглы (1951)
               Кириллов Владислав Германович (1956)
               Кириллов Герман Федотович (1929)
               Клабуков Аркадий Николаевич (1904-1984)
               Колесников (Перевалов) Николай Илларионович (1918 - 1984)
               Комаров Анатолий Ермолаевич (1941)
               Коновалов Михаил Алексеевич (1905-1938)
               Коньы Толя (1944)
               Конюхова Августа Васильевна (1911)
               Коперский Вячеслав Иванович (1949)
               Корамыслов Александр Анатольевич (1969)
               Корепанов (Лужанин) Афанасий Васильевич (1912 - 1966)
               Корепанов Дмитрий Иванович (1892-1949)
               Корепанов Максим Геннадьевич (1984)
               Корнилов Никифор Афанасьевич (1894 - 1976)
               Костылев Александр Павлович (1913 - 1976)
               Красильников Геннадий Дмитриевич (1928-1975)
               Красовская Вера Ивановна (1941)
               Крестьянинов Игорь Владимирович (1961)
               Кубашев Пётр Николаевич (1932)
               Кудрявцев Леонид Фёдорович (1960)
               Кузебай Герд (1898-1937)
               Кузнецова Алла Алексеевна (1940-2003)
               Кузьмина (Яковлева) Юлия Ильинична (1963)
               Куликов Пётр Васильевич (1952)
               Кулишов Владимир Александрович (1971)
               Культо (1913 - 1976)
               Куляшов Павел Фёдорович (1929 - 2005)
               Курбат Йыгын (1907-1961)
               Курбатов Игнатий Аверкиевич (1907-1961)
               Кутянова (Айтуганова) Людмила Дмитриевна (1953)
               Ламбин Евгений Григорьевич (1937)
               Лаптева (Игнатьева) Римма Серафимовна (1955)
               Леконцев Виталий Яковлевич (1933 - 2000)
               Лем Маня (1902 - 1988)
               Леонтьев Анатолий Кузьмич (1944)
               Логинова Елизавета Александровна (1988)
               Ломагин Кирилл Егорович (1933)
               Лопатина Надежда Серафимовна (1955)
               Лужанин (Корепанов) Афанасий Васильевич (1912-1966)
               Любомиров Пётр Петрович (1924 - 1999)
               Лямин Михаил Андреевич (1906-1978)
               Майков Яков Максимович (1940)
               Майоров Даниил Афиногенович (1889-1923)
               Максимов Василий Андрианович (1899 - 1971)
               Малых (Широбокова) Лия Яковлевна (1960)
               Малышев Николай Евгеньевич (1949)
               Марданова Лариса Николаевна (1976)
               Матвеев Сергей Васильевич (1964)
               Медведев Григорий Сергеевич (1904-1938)
               Метелёва Фаина Николаевна (1896 - 1989)
               Миловский Сергей Николаевич (1861 - 1912)
               Миннекузин Рафит Миннекузин (1966)
               Миронов Александр Сергеевич (1905 - 1931)
               Митрей Кедра (1892-1949)
               Михайлов Василий Михайлович (1923)
               Михайлов Владимир Пантелеевич (1957)
               Михеев Иван Степанович (1876-1937)
               Можгин Михаил Антонович (1918 - 1971)
               Можгин Михаил Григорьевич (1890-1929)
               Мрыхин Николай Павлович (1947)
               Муш Нади (1976)
               Наговицын Александр Никифорович (1909 - 1952)
               Надежденский Николай Андрианович (1909 - 1981)
               Нафиков Ибрагим Шайдуллович (1937)
               Никифоров Николай Михайлович (1954 - 2005)
               Николаев Евгений Михайлович (1930)
               Нянькина Лидия Степановна (1965)
               Оки Ашальчи (1898-1973)
               Осипов Максим (1903 - 1995)
               Ошмес Ко:с (1899-1940)
               Павлов Геннадий Иванович (1932 - 1995)
               Парамонов Владимир Васильевич (1945 - 2001)
               Пельтемов Илья Владимирович (1967)
               Пельтэм Илля (1967)
               Перевалов (Колесников) Николай Илларионович (1918 - 1984)
               Перевозчиков Анатолий Аркадьевич (1947)
               Перевощиков Генрих Ксенофонтович (1937)
               Перевощиков Семен Андреевич (1929-2002)
               Пересь Шамардан (1888 - 1939)
               Петров Михаил Петрович (1905-1955)
               Петров Михаил Петрович (1930 - 1959)
               Петухов Георгий Яковлевич (1938 - 1972)
               Писарев Анатолий Иванович (1912 - 1974)
               Поздеев Пётр Кириллович (1931 - 2007)
               Покчи-Петров Михаил (1930 - 1959)
               Поскрёбышев Олег Алексеевич (1930 - 2007)
               Прокопьев Максим Прокопьевич (1884-1919)
               Прокопьев Михаил Прокопьевич (1889 - 1969)
               Пукроков Фёдор (Фатихян) Пукрокович (1937)
               Пчеловодова Надежда Алексеевна (1976)
               Рафит Мин (1966)
               Резин Михаил Семёнович (1951)
               Розенберг Иосиф Самиулович (1918)
               Романов Владимир Васильевич (1943-1989)
               Романова Галина Васильевна (1950)
               Рубинштейн Григорий Юрьевич (1933 - 2001)
               Рябинина (Вахрушева) Зинаида Кирилловна (1971)
               Сабитов Гай Сабитович (1915-1993)
               Садыйков Шихабетдин Садыйкович (1923)
               Самоварщиков Ефим (1948)
               Самсонов Андрей Александрович (1942 - 2005)
               Самсонов Владимир Александрович (1947-1975)
               Самсонов Владимир Яковлевич (1946 - 2002)
               Самсонов Евгений Васильевич (1925-1989)
               Самсонов Никвлад (1946-2002)
               Самсонов Семён Александрович (1931-1993)
               Сапожникова Анна Максимовна (1953)
               Семакин Владимир Кузьмич (1922 - 1990)
               Сергеев Вячеслав Витальевич (1962)
               Сидоров И. (1949)
               Симаков Григорий Степанович (1919 - 1996)
               Скворцов Владимир Александрович (1949)
               Смелков Леонид Фёдорович (1942)
               Смирнов Василий Евсеевич (1919)
               Созонов Владимир Тимофеевич (1938)
               Соловьев Иван Николаевич (1902-1930)
               Сомов Алексей Анатольевич (1976)
               Сомов Н. (1949)
               Соснов Сергей Анатольевич (1965)
               Степанов Афанасий Семенович (1939)
               Суворов Фёдор Александрович (1940)
               Суднищиков Андрей Эсенович (1979)
               Татаринов Виктор Федорович (1925 - 2002)
               Тимашев Михаил Николаевич (1903-1937)
               Титов Александр Алексеевич (1938 - 1976)
               Тихонова Любовь Ивановна (1959)
               Трефилова (Трухина) Зоя Аполосовна (1949)
               Трухина (Трефилова) Зоя Аполосовна (1949)
               Тысячников Иван (1887 - 1954)
               Тяптин Владимир Яковлевич (1940)
               Уваров Анатолий Николаевич (1933-2005)
               Усков Пётр Михайлович (1888-1939)
               Ушакова (Бабинцева) Елена Валентиновна (1965 - 2002)
               Федорченко-Шемякина Лидия Николаевна (1921)
               Федотов Михаил Иванович (1958-1995)
               Флейс Ефим Мануйлович (1903 - 1979)
               Фролов Владимир Юрьевич (1957)
               Хлебников Олег Никитич (1956)
               Ходырев Герман Алексеевич (1932 - 1995)
               Хрулёва (Широбокова) Людмила Яковлевна (1942 - 2004)
               Чайников Кузьма Павлович (1898 - 1937)
               Чайников Марк Андреевич (1924 - 1988)
               Чайников Прокопий Макарович (1916-1954)
               Чернов Владимир Владимирович (1931 - 2003)
               Чернов Пётр Константинович (1936 - 2000)
               Чернова Лидия Дмитриевна (1927)
               Чернова Татьяна Николаевна (1953)
               Четкарев Олег Геннадьевич (1953)
               Шаврин Юрий Александрович (1922 - 1945)
               Шагимарданов Никита (1943 - 2000)
               Шарычев Юрий Михайлович (1938 - 1993)
               Шибанов Виктор Леонидович (1962)
               Широбоков Василий Григорьевич (1919-1991)
               Широбоков Степан Павлович (1912-1983)
               Широбокова (Малых) Лия Яковлевна (1960)
               Широбокова (Хрулёва) Людмила Яковлевна (1942 - 2004)
               Шкляев Александр Григорьевич (1944)
               Шкляев Илларион Игнатьевич (1879-1908)
               Шмаки Тими (1910 - 1974)
               Шмаков Тимофей Иванович (1910-1974)
               Эрик Александр (1909-1952)
               Югов Анатолий (1924-1988)
               Яковлев Константин Сергеевич (1890-1937)
               Яковлева (Кузьмина) Юлия Ильинична (1963)
               Яшин Даниил Александрович (1929-1988)
               Яшина (Лекомцева) Роза Ивановна (1933)
    
                
   Спортивная слава Удмуртии

               Кулакова Галина Алексеевна (1942)
               Петров Павел Карпович
               Тихонова Тамара Ивановна (1964)
               Чижов Алексей Рудольфович (1964)
    
                
   Ученые Удмуртии

               Войтович Валерий Юрьевич
               Дерюшев Иван Егорович (1937)
               Драгунов Михаил Евгеньевич (1947)
               Кудинов Валентин Иванович
               Липанов Алексей Матвеевич
               Михайлов Лев Евгеньевич (1931)
               Никонов Геннадий Николаевич (1950 - 2003)
               Сучков Борис Михайлович
               Тепляшина Тамара Ивановна (1924)
               Туганаев Виктор Васильевич (1941)
               Шаврин Олег Иванович
               Шишкин Михаил Иванович (1941)
               Юдина Людмила Викторовна
    
                
   Учителя Удмуртии

               Журавлёва Алевтина Николаевна (1939)
               Медведева Нина Николаевна
               Толстая Вера Васильевна (1879 - 1968)
               Ушаков Геннадий Афанасьевич (1938)
               Ушаков Николай Александрович (1923 - 1999)
               Фёдорова Любовь Петровна (1958)
    
                
   Художники Удмуртии

               Батыршин Расиф Зарифьянович (1951)
               Безносов Игорь Александрович (1945)
               Белых Валентин Леонидович (1952)
               Веретенников Владимир Иванович (1950-2008)
               Виноградов Семён Николаевич (1936)
               Вострокнутова Наталья Владимировна
               Ёлкин Пётр Васильевич
               Кутлыбаев Геннадий Андреевич (1968)
               Лобанов Юрий Николаевич (Кучыран Юри) (1932)
               Ложкин Александр Григорьевич (1936)
               Лузин Владимир Михайлович (1948)
               Михайлов Вячеслав Ильич (1951)
               Морозов Василий Николаевич (1958)
               Наговицын Владимир
               Наговицын Юрий Александрович (1948)
               Орлов Сергей Анатольевич (1957)
               Плотников Алексей (1952)
               Постников Борис
               Пылаев Вячеслав (1973)
               Стрелкова Ольга
               Фертикова Анастасия
               Чувашев Виктор Павлович (1952)
               Чунаева Ольга
    
                
   Перечень источников

    


   ИМЕННОЙ УКАЗАТЕЛЬ
А     Б     В     Г     Д     Е     Ж     З     И     Й     К     Л     М     Н     О     П     Р     С     Т     У     Ф     Х     Ч     Ш     Э     Ю     Я



Программное обеспечение сайта, дизайн, оригинальные тексты, идея принадлежат авторам и владельцам сайта www.alibudm.ru
Информация о изданиях, фотографии обложек, описание и авторские рецензии принадлежат их авторам, издателям и рецензентам.
Copyright © 2007 - 2014      Проект:   Книги Удмуртии - почтой



Рейтинг@Mail.ru www.izhevskinfo.ru